...

18 тыс. азербайджанских наркоманов зарегистрировано по программе ООH SCAD

Политика Материалы 12 мая 2006 13:46 (UTC +04:00)

Азербайджанским координаторством Программы ООH по контролю за наркотиками на Южном Кавказе (SCAD) зарегистрировано 18 тыс. лиц, проживающих в Азербайджане и употребляющих наркотические средства. Как передает Trend , об этом сообщил координатор Программы по Азербайджану Мазахир Эфендиев на конференции SCAD, проведенной 12 мая.

М.Эфендиев сообщил, что отсутствие в стране специального реабилитационного центра, несоответствие диспансеров уровню международных стандартов не дает возможности широкого решения этой проблемы. "Если раньше потребление наркотиков наблюдалось у лиц выше 25 лет, то сейчас потребителями стали лица ниже 20 лет. А это факт, вызывающий сожаление" - сказал М.Эфендиев.

Участники конференции были проинформированы о проектах, проводимых в различных регионах республики. Затем были проведены дискуссии. Участники конференции выдвинули ряд предложений рекомендационного характера по усилению борьбы против наркомании и провели обсуждения.

В мероприятии приняли участие представители госструктур, члены Госкомиссии по борьбе против наркомании и незаконного оборота наркотических средств, представители дипкорпуса, зарубежных и местных организаций.

Лента

Лента новостей