...

Президент Азербайджана принял делегацию Черноморского банка торговли и развития

Политика Материалы 12 июня 2006 18:40 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 12 июня принял делегацию Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) во главе с президентом банка Хайреттином Капланом, сообщает Trend .

В ходе встречи глава ЧБТР выразил удовлетворения результатами проведенных в Баку встреч, рассказав о реализуемых в Азербайджане проектах.

Глава государства отметил, что визит делегации ЧБТР в Азербайджан направлен на развитие связей между сторонами. Президент Ильхам Алиев напомнил о своем участии в работе "Черноморского форума диалога и партнерства", отметив, что в ходе данного мероприятия были обсуждены различные аспекты расширения сотрудничества в Черноморском и Каспийском регионах.

Президент Азербайджана отметил важность регионального сотрудничества, в том числе реализации проектов в области транспорта и энергетики, подчеркнув

, что подобные проекты сближают государства, а сотрудничество носит практический характер. По словам И. Алиева, на сегодняшний день Черноморский и Каспийский регионы воспринимаются в качестве единого пространства, что безусловно отражается на экономической и политической ситуациях, безопасности и стабильности в регионе.

Как отметил И. Алиев, в Азербайджане успешно реализуется ряд энергетических транспортных проектов, что, конечно же, требует определенной финансовой поддержки. "Различные государства, а также их компании должны убедиться в получении прибыли от сотрудничества", - сказа в заключение глава Азербайджанского государства.

Лента

Лента новостей