...

Заместитель председателя партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов встретился с послом Франции

Политика Материалы 16 июня 2006 17:42 (UTC +04:00)

16 июня заместитель председателя, исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов встретился в штаб-квартире партии с послом Франции Бернаром дю Шафо. Об этом Trend сообщили в пресс-службе ПЕА.

Hа встрече состоялся обмен мнениями по поводу нынешней ситуации и перспектив развития отношений между Азербайджаном и Францией. Посол высоко оценил существующие связи между странами. Он отметил, что успешные реформы

в политической, экономической сферах, а также в сфере защиты прав человека, дальнейшего углубления демократии являются главными факторами в повышении влияния Азербайджана на международной арене.

А. Ахмедов сообщил о роли ПЕА в общественно-политической жизни и процессах, происходящих в стране. Он отметил, что несмотря на серьезные успехи в сфере демократизации в нашей стране, нагорно-карабахская проблема создает серьезные препятствия для развития общества в целом.

Посол Франции отметил, что его страна как сопредседатель Минской группы ОБСЕ не преследует никаких тайных целей. Он сказал, что официальный Париж прилагает серьезные усилия для урегулирования проблемы в рамках международного права и его позиция в этом направлении решительна.

Лента

Лента новостей