...

Владимир Путин связывает успешное развитие российско-азербайджанских отношений с политикой азербайджанского руководства

Политика Материалы 16 июня 2006 18:37 (UTC +04:00)
Владимир Путин связывает успешное развитие российско-азербайджанских отношений с политикой азербайджанского руководства

Президент России Владимир Путин считает, что успешное развитие российско-азербайджанских отношений происходит благодаря в том числе политике азербайджанского руководства. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, он сказал сегодня во время рабочей встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

"С удовлетворением отмечаем, что не только наши встречи регулярны, но и то, что двусторонние отношения развиваются весьма неплохо", - заявил Владимир Путин.

Он сказал, что прогресс наблюдается во всех областях - экономике, гуманитарной сфере и т.д. "Это не в последнюю очередь благодаря той линии, которую проводит руководство Азербайджана", - заявил российский президент.

Он отметил, что у двух стран достаточно большой объем сотрудничества. "Hам будет о чем поговорить", - обратился он к Ильхаму Алиеву.

Глава Азербайджана, в свою очередь, подчеркнул, что Россия является приоритетным партнером его страны. "Для нас отношения с Россией имеют приоритетный характер, они основаны на равноправии, добрососедстве и партнерстве", - сказал он. "Мы удовлетворены динамикой их развития",- добавил он.

"Мы удовлетворены тем, как развиваются отношения - позитив по всем направлениям: в политике, в экономике - товарооборот мы уже удвоили, теперь надо удваивать удвоенный, - в гуманитарной сфере", - отметил Ильхам Алиев.

Он также проинформировал Владимира Путина, что Год России в Азербайджане, открытый двумя лидерами в начале года, проходит успешно.

Лента

Лента новостей