...

Альтернативы дружбе Грузии и Азербайджана нет – грузинский депутат

Политика Материалы 22 июня 2006 17:15 (UTC +04:00)

Альтернативы дружбе Грузии и Азербайджана нет. Как передает Trend , об этом 22 июня заявил председатель партии Консерваторов Грузии, член парламента Грузии Коба Давиташвили, который участвует в проходящей в Баку международной конференции на тему "Установление и укрепление мира на Южном Кавказе".

К. Давиташвили отметил, что Грузия является уникальным государством. "В Грузии азербайджанцы получают среднее образование на родном языке. У проживающих в Азербайджане грузин нет такой возможности. Hесмотря на это, мы никогда не поднимали этот вопрос. Однако есть определенные силы, которые пытаются настроить нас друг против друга", - сказал К. Давиташвили.

К.Давиташвили заявил, что альтернативы азербайджано-грузинской дружбе нет. "У нас есть совместные стратегические интересы. Поэтому мы не поддадимся на некоторые призывы, в том числе на провокации о проблемах проживающих в Грузии азербайджанцев, нарушениях их прав", - сказал К.Давиташвили. Он отметил, что как и в каждом государстве, у граждан Грузии также есть определенные проблемы. "Эти проблемы относятся не только к азербайджанцам", - сказал К.Давиташвили.

Лента

Лента новостей