...

Али Гасанов: Власти Азербайджана заинтересованы не в расколе и ослаблении партии "Мусават", а в ее усилении

Политика Материалы 14 июля 2006 18:55 (UTC +04:00)

Говорить что-либо о ходе судебного дела до его полного завершения - означает в той или иной степени оказать влияние на этот процесс. Как передает Trend , об этом, выражая отношение к судебному решению в отношении руководителей молодежной организации "Ени фикир", заявил заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Азербайджана Али Гасанов.

Отметим, что бакинский офис ОБСЕ и посольство США распространили по этому вопросу заявления, в которых выразили обеспокоенность вынесенным приговором. А. Гасанов отметил, что судебный процесс пока не считается завершенным. "У обвиняемых есть право подать апелляцию, и дело можно пересмотреть в очередной судебной инстанции. Поэтому выражать сейчас отношение к делу - означает в той или иной степени оказать влияние на решения очередных судебных инстанций", - сказал А. Гасанов.

Касаясь взаимоотношений властей и оппозиции, в частности заявлений оппозиционного лагеря о том, что власти хотят расколоть партию "Мусават", А. Гасанов отметил, что власти Азербайджана заинтересованы не в расколе и ослаблении партии "Мусават", а в ее усилении. "Азербайджан - демократическое государство, где руководствуются политическим плюрализмом и демократическим принципами. Для наличия политического плюрализма необходимо существование института политических партий. Hасколько этот институт будет развит, настолько будет развита и система госуправления. Мы хотим, чтобы партия "Мусават" существовала на основе настоящих принципов демократии, чтобы партия не превратилась в монополию разных людей, чтобы там были представлены достойные люди, партией руководили здравомыслящие люди, обладающие концептуальным мышлением и поддерживаемые членами организации, чтобы эта партия сформировала здравые идеи, связанные с развитием Азербайджана", - заявил он.

Лента

Лента новостей