...

ЦИК провел семинар-совещание для членов окружных и участковых комиссий Баку и близлежащих районов

Политика Материалы 18 июля 2006 19:23 (UTC +04:00)

Центральная избирательная комиссия в связи с муниципальными выборами провела 18 июля в Доме культуры моряков семинар-совещание для членов окружных и участковых комиссий Баку и близлежащих районов. Об этом Trend сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана.

В мероприятии приняли участие председатели и члены Гарадагского избирательного округа № 11, Гарадаг-Бинагади-Ясамальского округа № 12, Азизбековского первого округа № 13, Азизбековского второго округа № 14, Сабунчинского второго № 27, Сабунчинского третьего № 28, Сумгайытского-Абшеронского № 44 и Абшеронского № 45.

Выступившая на семинаре-совещании член ЦИК Тамам Джафарова рассказала о цели мероприятия. Затем были выслушаны отчеты председателей окружных избирательных комиссий и озвучены ответы на вопросы участников мероприятия.

Отмечено, что для демократического и прозрачного проведения выборов в 8 округах и 47 участках осуществлены все меры, уточнен список избирателей, окружные и участковые избирательные комиссии снабжены телефонами, компьютерами и другим необходимым оборудованием.

Секретарь ЦИК Hатиг Мамедов рассказал о предстоящих задачах по подготовке к выборам, заполнении заявлений и подписных листов, создании экспертной группы, подготовке списка избирателей и его уточнении, правилах, определенных Избирательным кодексом по работе с документами.

Лента

Лента новостей