...

Вышла в свет памятная книжка ко дню выборов

Политика Материалы 10 августа 2006 15:57 (UTC +04:00)

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) выпустила в свет "Памятную книжку ко дню выборов", посвященную повторным, дополнительным, новым и первым выборам в некоторые муниципалитеты, которые пройдут 6 октября 2006 года. Об этом Trend сообщили в ЦИК.

Памятная книжка издана в рамках программы просвещения членов нижних избирательных комиссий и предназначена для членов участковых избирательных комиссий. Издание предваряет обращение председателя Центральной избирательной комиссии Мазаира Панахова к членам участковых избирательных комиссий. В обращении говорится, что на участковые избирательные комиссии ложится очень большая ответственность в подготовке и проведении выборов, о задачах, которые стоят перед ними. В обращении выражается уверенность в том, что "Памятная книжка ко дню выборов" сыграет большую роль и окажет помощь участковым избирательным комиссиям в выполнении своих задач.

В книжке дается подробное объяснение и сведения о терминах, роли и обязанностях членов участковых избирательных комиссий, порядке открытия избирательного участка, мероприятиях в часы голосования, подсчете голосов, отчете о результатах голосования и др.

"Памятная книжка ко дню выборов" подготовлена на основании положений Избирательного кодекса Азербайджанской Республики, соответствующего указа о применении Избирательного кодекса, а также распоряжений президента Азербайджанской Республики от 11 мая и 25 октября 2005 года, инструкции, объяснения и правил, принятых ЦИК. Текст книжки подготовлен совместно с Международным фондом по избирательным системам (IFES).

Лента

Лента новостей