...

В Газахско-Товузском регионе армяне сожгли более 60 га территории – Ганира Пашаева

Политика Материалы 14 августа 2006 14:31 (UTC +04:00)
В Газахско-Товузском регионе армяне сожгли более 60 га территории – Ганира Пашаева

Член делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Ганира Пашаева завершила мониторинг, начатый 12 августа в связи с армянским вандализмом на приграничных территориях. Об этом Trend сообщила Ганира Пашаева.
11 августа армяне вновь устроили пожары на приграничных территориях с селами Фарахлы и Дашсалахлы Газахского района. Пожар перекинулся и на территорию селений Фарахлы и Дашсалахлы. Села серьезно пострадали. С помощью пожарных бригад удалось потушить огонь. Депутат отметила, что говорила с жителями сел, которые сообщили, что "огонь перекинулся из Hоемберянского района Армении".

Г.Пашаева также отметила, что село Мазан Газахского района граничит с 7 селами Армении. Село Гызылагадж полностью сожжено. "Жители регионов сообщили, что в любой момент может возникнуть опасность со стороны Армении. Армяне стреляют, люди в ужасе", - отметила она.

Депутат сообщила, что с помощью местных жителей пожар был потушен. "Мы собрали все материалы, связанные с пожарами, сфотографировали место происшествия и добавим все это в подготавливаемый в ПАСЕ документ", - подчеркнула Г. Пашаева.

Депутат подготавливает документ в ПАСЕ об интенсивных нарушениях режима прекращения огня армянами за последние дни.

Лента

Лента новостей