...

Функцию ЦИК в будущем должен выполнять любой государственный орган, считает глава Партии великого созидания

Политика Материалы 31 августа 2006 12:44 (UTC +04:00)

Формирование Центральной избирательной комиссии (ЦИК) на паритетной основе - нелегкий процесс. Об этом Trend сообщил председатель оппозиционной Партии великого созидания, депутат Фазиль Газанфароглу.

Касаясь, вопроса об изменениях в составе ЦИК, депутат отметил, что данный вопрос обсуждался в Милли меджлисе, но не было найдено никакого эффективного варианта. "Формировать ЦИК на паритетной основах очень сложно. Мне кажется, в составе ЦИК должны быть представители партий, составляющих меньшинство в Милли меджлисе. Этот вариант частично может разрешить проблему, связанную с формированием состава ЦИК",- отметил он.

Ф.Газанфароглу подчеркнул, что в будущем эту функцию может выполнить любой государственный орган. Он также отметил, что эту функцию может выполнить либо Министерство внутренних дел, либо Министерство юстиции. По его словам, представитель партии "Мусават" должен быть в ЦИК.

Отметим, что председатель Партии великого созидания является членом делегации от Азербайджана в Парламентской ассамблее ОБСЕ.

Лента

Лента новостей