...

В Парламентской Ассамблее HАТО есть приближение к принципам Азербайджана, отмечает депутат Захид Орудж

Политика Материалы 23 сентября 2006 12:48 (UTC +04:00)

Для обсуждения нагорно-карабахского вопроса Парламентская Ассамблея HАТО требует от международного сообщества выразить отношение к конфликтным очагам. Об этом Trend сообщил член азербайджанской делегации в ПА HАТО, первый заместитель председателя проправительственной партии "Анна Вэтэн" Захид Орудж.

Депутат отметил, что азербайджанская делегация может построить свою деятельность на уровне ассоциативного членства. "Ассоциативное членство не предпринимает никаких шагов, и лишь занимается поднятием вопросов и доводит до внимания проблемы. То есть не может повлиять на принятие решений, так как мы не имеем права голосовать", - сказал З.Орудж. Он также подчеркнул, что крайне необходимо отношение Парламентской Ассамблеи HАТО к данному вопросу.

Для обсуждения нагорно-карабахского вопроса Парламентская Ассамблея HАТО требует от международного сообщества выразить отношение к конфликтным очагам. " Hельзя ожидать, что однажды HАТО применит какие-то санкции, связанные с данным вопросом, и как на Балканах отправит свои вооруженные силы на территорию Южного Кавказа",-отметил З.Орудж.

Он отметил, что Парламентская Ассамблея HАТО раньше смотрела на данную проблему с армянской точки зрения, но сейчас взгляды изменились. "Сейчас в структуре есть приближение к принципам Азербайджана",- подчеркнул депутат.

Лента

Лента новостей