...

Азербайджан и США подписали меморандум о взаимопонимании в сфере телекоммуникаций

Политика Материалы 2 октября 2006 11:17 (UTC +04:00)
Азербайджан и США подписали меморандум о взаимопонимании в сфере телекоммуникаций

Сегодня в Баку между Министерством связи и информационных технологий Азербайджана и Государственным департаментом США подписан меморандум о взаимопонимании в сфере телекоммуникаций. Как передает Trend , документ подписали глава Минсвязи страны Али Аббасов и посол США в Азербайджане Эн Дерси.

Меморандум предусматривает оказание содействия со стороны США реформам в сфере связи в Азербайджане, увеличению конкурентоспособности. Документ является гарантом стабильности Азербайджана для американских компаний, которые готовы инвестировать в эту область экономики страны.

Меморандум был подписан на проходящем сегодня в Баку азербайджано-американском форуме по ИКТ. Форум проводится совместно Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Американской торговой палатой (AmCham).

Как заявила на подписании документа посол США, меморандум является большим шагом в развитии экономических отношений с Азербайджаном.

По словам главы Минсвязи, в 2005 году в Азербайджане общий экономический рост составил 26%, в этом году ожидается 35-40%. "Основой политикой Азербайджана является обеспечение устойчивой экономики, в чем большое значение имеет сфера IT. Мы заинтересованы в сотрудничестве с США в развитии телекоммуникаций", - сказал он.

Лента

Лента новостей