...

Активисты Организации освобождения Карабаха положили перед посольством Франции черные гвоздики

Политика Материалы 19 октября 2006 17:17 (UTC +04:00)

19 октября председатель Организации освобождения Карабаха (ООК) Акиф Hаги и активисты организации прибыли к посольству Франции в Азербайджане, и в очередной раз выразили свой протест. Как передает Trend , на этот раз была использована иная форма протеста.

Участники акции положили перед посольством выкрашенные в черный цвет гвоздики и таким образом выразили свое отношение к позорным действиям Франции. Затем в посольство было передано заявление протеста ООК.

В документе отмечается, что Франция - страна с древними традициями государственности и республиканства, колыбель идей демократии, свободы, государство, которое всегда гордилось защитой прав человека на высоком уровне, также была известна как страна, где возникали течения новых идей и мыслей. Однако, к сожалению, страна с такими традициями сегодня превратилась в игрушку в руках группы армянского лобби, и начала принимать не укладывающиеся в логику, здравый смысл реакционные, позорные законы и решения.

"Франция, которая по заказу армянского лобби приняла решение о вымышленном "армянском геноциде" и грубо попирает права человека, уже не может считаться колыбелью идей демократии, свободы, равенства. Больше нет свободной, демократической, цивилизованной Франции, она умерла. В связи с этим мы выражаем глубокое соболезнование всему французскому народу, цивилизованному миру", - отмечается в заявлении.

Лента

Лента новостей