...

Али Алиев: Если партия "Мусават" сможет вернуться в реальный лагерь оппозиции, с ней можно сотрудничать

Политика Материалы 26 октября 2006 13:20 (UTC +04:00)

Если партия "Мусават" сможет вернуться в реальный лагерь оппозиции, можно будет с ней сотрудничать. Об этом Trend сообщил один из учредителей политического блока "Азадлыг", председатель Партии граждан и развития Али Алиев.

Он отметил, что до парламентских выборов в 2005 году они были вместе с партией "Мусават". "Hаши позиции не совпали в отношении к парламентским выборам. Если решения, разделяющие нас, изменятся, можно будет заново сотрудничать", - сказал А.Алиев.

Председатель партии отметил, что в блоке планируется бойкотировать президентские выборы, которые пройдут в 2008 году. А.Алиев также отметил, что если состав избирательной комиссии не сформируется на основе предложений оппозиции, блок не примет участие в следующих выборах. "Поэтому в блоке не обсуждается вопрос единого кандидата",- сказал он.

Hа вопрос корреспондента о том, можно ли связать тактику бойкота сейчас с не имением консенсуса в вопросе единого кандидата. Он ответил: "Hесмотря на то, что определение единого кандидата является трудной процедурой, достаточно будет политической воли лидеров блока, для того, чтобы принять общее решение".

Оппозиционный блок "Азадлыг" был создан до парламентских выборов в 2005 году партией "Мусават", Движением национального единства, Партией Hародного фронта Азербайджана и Демократической партией. После выборов партия "Мусават" покинула ряды блока и Партия граждан и развития стала членом блока. Партия граждан и развития была создана в 2006 году.

Лента

Лента новостей