...

В Hахчыванской АР сданы в эксплуатацию подстанции "Хал-хал" и "Бадамлы"

Политика Материалы 16 ноября 2006 17:19 (UTC +04:00)

В Hахчыванской АР в Бабекском районе сдана в эксплуатацию подстанция "Хал-хал", а в Шахбузском районе - подстанция "Бадамлы". Об этом передает региональный корреспондент " Trend а".

Сдача в эксплуатацию подстанции 110/35 кв с двумя трансформаторами, мощностью 50 MVA, которая находится на территории Бабекского района, позволит улучшить энергоснабжение ряда сел Шахбузского и Бабекского районов.

Изготовление металлических конструкций, защита реле и изготовление автоматических установок выполнено на основании проектов местных инженеров-техников. Различные виды изоляторов, установленных на подстанции, куплены в Украине, измерительные, защитные и автоматические приборы - в России.

Проведение линии электропередачи, проектирование подстанции "Хал-хал" осуществлено Государственным энергетическим агентством Hахчыванской АР.

Сдача в эксплуатацию подстанции "Бадамлы" 35/10 кв, которая находится на территории Шахбузского района, будет способствовать улучшению электроснабжения горных сел этого района, а также Завода минеральных вод Бадамлы.

Лента

Лента новостей