...

Группа российских войск в Закавказье выводит из Тбилиси по территории Азербайджана свое имущество и технику

Политика Материалы 20 ноября 2006 13:30 (UTC +04:00)

C 23 ноября начинается вывод по территории Азербайджана дополнительной техники и имущества Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) в Тбилиси. Об этом Trend эксклюзивно сообщили в посольстве Азербайджана в Грузии.

Уже достигнута договоренность с российской стороной о дополнительной транспортировке по железнодорожной линии Азербайджана в РФ 3 эшелонов имущества ГРВЗ. Первая партия будет отправлена утром 23 ноября. Груз будет состоять из 17 вагонов, в которых будут 23 единиц различной бронетехники и автомобилей, а также 301 тонн имущества и материальных средств.

Остальные партии будут вывозиться по прошествии недели. Так, второй эшелон будет отправлен из Тбилиси 1 декабря.

Отметим, что досрочный вывод техники и имущества тбилисского гарнизона Группы российских войск в Закавказье российской техники из Тбилиси начался 16 ноября. Первым эшелоном на военную базу в Гюмри отправлены две единицы бронетехники, несколько единиц автомобильной техники и передвижные радиостанции. В целом до конца текущего года из Тбилиси должны быть отправлены четыре эшелона с техникой и имуществом ГРВЗ - по два в Россию (через Азербайджан) и Армению.

Всего, в рамках решения МО РФ о досрочном выводе тбилисского гарнизона ГРВЗ, будет выведено 387 военнослужащих, около ста единиц бронетехники, 350 тонн имущества и боеприпасов. В соответствии с договоренностью между Грузией и Россией база в Ахалкалаки должна быть закрыта до 1 октября 2007 года, а база в Батуми - до 1 октября 2008 года.

Лента

Лента новостей