...

Среди азербайджанцев Грузии не наблюдается напряженности – посол Азербайджана

Политика Материалы 23 ноября 2006 16:01 (UTC +04:00)
Среди азербайджанцев Грузии не наблюдается напряженности – посол Азербайджана

Обстановка в регионе Квемо-Картли Грузии, где проживают азербайджанцы, не отличается от обычной и напряженности среди азербайджанцев Грузии не наблюдается.

Об этом эксклюзивно Trend сообщил посол Азербайджана в Грузии Намик Алиев, комментируя информацию, распространенную по этому поводу программой "Вести" российского канала со ссылкой на отчет Международной группы по предотвращению кризисов.

Напомним, что в отчете отмечается, что притеснения в Грузии этнических меньшинств могут привести к новым конфликтным ситуациям на ее территории. Грузинскому правительству следует предпринять серьезные шаги для того, чтобы избежать подобного развития событий. В докладе указывается на напряженность в краях Квемо-Картли и Самцхе-Джавахети. В этих регионах на территории Грузии проживает основная часть этнических азербайджанцев и армян.

Недовольство армянской и азербайджанской общин связано с тем, что они в недостаточной мере представлены во всех сферах общественной жизни и административных органах. Ситуацию усугубляют экономические проблемы, которые переживает Грузия, в том числе высокая безработица, отмечается в отчете.

Лента

Лента новостей