...

Глава МИД Азербайджана: Московские консультации были достаточно сложными

Политика Материалы 23 января 2007 16:28 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана: Московские консультации были достаточно сложными

В Москве 23 января завершился очередной раунд консультаций на уровне глав МИД Азербайджана и Армении в формате "один на один" и с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Как сообщает собкор Trend в России, встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова и министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна состоялась по поручению президентов Азербайджана и Армении о продолжении контактов после Минской встречи.

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в эксклюзивном интервью собкору Trend сообщил, что на московской встрече состоялся интенсивный обмен мнениями по проблематике разрешения армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, где обсуждались основные принципы урегулирования. По его словам, в ходе переговоров основное внимание было сфокусировано на последнем принципе урегулирования конфликта.

Характеризуя атмосферу московских переговоров, Э.Мамедъяров назвал их "достаточно сложными", отметив, что переговорный процесс будет продолжен. Стороны договорились продолжить контакты на уровне глав МИД Азербайджана и Армении. Наряду с этим сегодня сопредседатели МГ ОБСЕ отправляются в регион и консультации по данной проблематике будут продолжены в Баку и Ереване.

"Возможная встреча президентов Азербайджана и Армении будет определена по результатам визита сопредседателей в регион", - подытожил глава внешнеполитического ведомства Азербайджана.

Лента

Лента новостей