...

Заместитель председателя партии "Ени Азербайджан": Безобразие при подписании нефтяного контракта наблюдалось в правление Народного фронта (видео)

Политика Материалы 16 мая 2007 19:56 (UTC +04:00)
Заместитель председателя партии "Ени Азербайджан": Безобразие при подписании нефтяного контракта наблюдалось в правление Народного фронта (видео)

Азербайджан, Баку/ корр. Trend Э.Гусейнли/ Заместитель и исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов заявил в среду, что в опубликованной в ряде оппозиционных газет статье бывшего сотрудника компании BP Лэса Абрахамса, где говорится о процессе подписания нефтяных контрактов в начале 90-х годов, имеет место искажение фактов и нереальные дополнения. Ахмедов сообщил, что эта статья стала новым козырем в руках некоторых оппозиционных газет, намерившихся перейти в нападение на правительство Азербайджана.

"Между оригиналом и статьей, опубликованной в газетах, есть серьезные различия. Главная цель искажения событий - желание отнести творившееся в 1992-1993 годы, во время нахождения у власти Народного фронта Азербайджана (НФА) безобразие к периоду правления нынешней власти", - добавил Ахмедов.

Представитель власти считает, что если, как говорит бывший сотрудник BP Лэс Абрахамс, для заключения нефтяных контрактов прибегали к самым грязным путям, то почву для этого готовило правительство НФА, ведь в статье указывается, что первичное соглашение было достигнуто в 1992 году в период правления НФА.

"В статье описывается комендантский час, вооруженные люди на улицах - события, которые относятся именно к 1992-93 годам. Несмотря на то, что в публикации нет ничего конкретного о взяточничестве, в варианте статьи, опубликованной оппозиционными газетами, говорится, что государственные чиновники принимали взятки. Таким образом, оппозиция начинает новую кампанию клеветы. Клевета и ложь уже в жилах отечественной оппозиции, они составляют ее сущность. Действия уголовного характера, авторами которых являются они сами, теперь хотят приписать власти, пришедшей по требованию народа", - добавил Ахмедов.

Ахмедов считает, что Совет по прессе должен высказать официальное отношение по этому вопросу, предотвратить публикацию статей, задевающих честь и достоинство отдельных людей, стремиться к объективности и беспристрастности в азербайджанской прессе.

Лента

Лента новостей