...

Президент Ильхам Алиев: На сегодня нет альтернативы переговорам по разрешению нагорно-карабахского конфликта

Политика Материалы 17 мая 2007 12:06 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: На сегодня нет альтернативы переговорам по разрешению нагорно-карабахского конфликта

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Исмайлова/ На сегодня нет альтернативы переговорам по разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, заявил в четверг на встрече с жителями бакинского поселка Мехдиабад президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По его словам, это является причиной продолжения переговоров по мирному урегулированию конфликта.

"Альтернатива переговорам лишь война, и Азербайджан должен быть готов к этому", - заявил глава государства.

По словам Ильхама Алиева, экономический потенциал Азербайджана укрепляется, в страну будут поступать большие деньги, которые в том числе пойдут на политическое укрепление и усиление военного потенциала. "Азербайджан никогда не примет решения, которое противоречит национальным интересам", - заявил президент.

Он также отметил, что раньше Азербайджан находился на одном уровне с Арменией по экономическому развитию, однако сегодня ситуация в Азербайджане значительно изменилась в лучшую сторону. По словам Ильхама Алиева, у Армении нет никаких экономических перспектив и основная прибыль страны - помощь из-за рубежа, но "в определенный момент эта помощь может быть приостановлена". Глава государства заявил, что Азербайджан рассчитывает только на собственные силы.

Ильхам Алиев отметил, что опирается на поддержку народа в определении внешней политики Азербайджана.

Лента

Лента новостей