...

Депутат: Я обращусь к председателю Милли меджлиса с просьбой аннулировать выговор

Политика Материалы 18 мая 2007 20:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр . Trend И.Ализаде/ Председатель партии "Ана Ветен" (ПАВ), депутат Фазаиль Агамалы в пятницу сообщил, что если Дисциплинарная комиссия Милли меджлиса не аннулирует данный ему выговор, он обратится к председателю парламента.

Председатель ПАВ не считает себя виновным в том, что 16 марта в Милли меджлисе вступил в драку с коллегой Гусейном Абдуллаевым. "Поэтому Дисциплинарная комиссия должна аннулировать указанный выговор", - сказал Агамалы.

Агамалы не располагает сведениями о том, когда Дисциплинарная комиссия рассмотрит его обращение. "Думаю, что нет необходимости тянуть с этим, и мое обращение должно быть рассмотрено в скором времени", - считает депутат.

Председатель Дисциплинарной комиссии Милли меджлиса, депутат Агаджан Абиев сообщил, что обращение Фазаиля Агамалы будет обязательно рассмотрено, но точной даты не назвал.

Словесная перепалка между депутатами Гусейном Абдуллаевым и Фазаилем Агамалы 16 марта на заседании Милли меджлиса перешла в рукопашную драку. На чрезвычайном заседании парламента 19 марта по представлению генерального прокурора Абдуллаев был лишен депутатской неприкосновенности и в это же день, решением суда взят под арест. Приговором Сабаильского районного суда суда Абдуллаев получил два года условно. За инцидент Дисциплинарная комиссия Милли меджлиса сделала выговор Агамалы.

Лента

Лента новостей