...

Футбольные болельщики устроили драку в центре Москвы

Общество Материалы 18 октября 2007 01:38 (UTC +04:00)

В центре Москвы сотрудники милиции пресекли несколько попыток организовать стычки между российскими и английскими футбольными болельщиками. Около 22:20 мск была предпринята попытка драки между фанатами в районе Арбата. "Примерно 40 болельщиков, поровну с обеих сторон, попытались устроить потасовку, однако сотрудники милиции пресекли ее на стадии словесной перепалки", - цитирует ИТАР-ТАСС заместителя начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгения Гильдеева . По его словам, в центре Москвы периодически возникают локальные конфликты между футбольными фанатами. "Английские болельщики, недовольные результатами игры, ходят по центральной части города и выкрикивают оскорбительные слова в адрес российской сборной, провоцируя тем самым российских болельщиков, отмечающих победу своей команды, на агрессивные действия", - подчеркнул Гильдеев , сообщает " Вестит ".

Представители ГУВД Москвы уже обращали внимание на поведение английских фанатов, приехавших в российскую столицу поддержать свою сборную. "Такое ощущение, что они приехали пить и развлекаться в клубах, - заявил Гильдеев , - английские болельщики напиваются и сами провоцируют конфликтные ситуации". Некоторые приехавшие в Москву англичане были обнаружены сотрудниками милиции минувшей ночью на улицах в состоянии сильного алкогольного опьянения. Милиционеры были вынуждены провожать их до гостиниц.

Милиция принимает все необходимые меры по предотвращению каких-либо происшествий. "Наши сотрудники работают, мы отслеживаем все перемещения фанатов и не допускаем каких-либо конфликтов", - отметил Евгений Гильдеев . Но, несмотря на принятые милицией меры безопасности, два десятка английских и российских болельщиков устроили драку рядом с памятником Карлу Марксу на Театральной площади. Сотрудники милиции задержали шестерых участников драки. Все они россияне. Английским болельщикам удалось разбежаться, отмечает РИА Новости.

Лента

Лента новостей