...

Представитель КАМ: Обвинения против председателя Конгресса азербайджанцев мира – претензии троих человек

Общество Материалы 31 октября 2007 15:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Информация о протесте против деятельности организационного руководителя Европейского отделения Конгресса азербайджанцев мира - частные претензии всего лишь троих человек. Об этом представитель председателя КАМ Эльза Исмайлова сообщила Trend в среду.

Бывший председатель КАМ Джавад Дерехти сообщил вчера, что европейское отделение Конгресса требует отставки нынешнего председателя Гуламрзы Сабри Тебризи. По его словам, состоящее из семи человек европейское отделение протестует против неуставных действий председателя КАМ. Они намерены созвать внеочередной съезд КАМ. Дерехти сообщил, что Управление также не проводит заседаний.

Эльза Исмайлова сообщила, что после съезда КАМ от 7 июля Управление пять раз проводило заседания, которые из-за достаточного количества голосов были признаны полномочными. По ее словам из семерых человек, представленных в европейском отделении КАМ только трое - бывший председатель Джавад Дерехти, Эльдар Гарадаглы и Мамед Азер, объединившись, выступают против руководства.

"Члены европейского отделения Фарамаз Гулиев (Германия) и Рахмат Наджфпур (Норвегия) связавшись с нами сегодня, опровергли заявление, распространенное от имени отделения и заявили, что не разделяют мнение Джавада Дерехти. Член отделения из Франции Ханда Борнак пока еще не выразила своего отношения, другим членом является председатель КАМ Гуламрза Тебризи. Остальные трое организовали эти игры и говорят от имени всего европейского отделения", - сообщила Исмайлова.

По ее словам, основной причиной выступления этих троих против нынешнего председателя является то, что их не выбрали в председатели на съезде от 7 июля.

Исмайлова также сообщила, что три человека в отдельности не смогут провести съезд КАМ, и никто не станет участвовать в их мероприятии.

КАМ был создан в 1997 году в США. Организация занимается защитой прав азербайджанцев мира и ведет борьбу за независимость Южного Азербайджана. На съезде КАМ от 7 июля председателем Конгресса был избран Гуламрза Тебризи.

Лента

Лента новостей