...

Зинедин Зидан решил вернуться в "Реал"

Общество Материалы 30 января 2008 22:06 (UTC +04:00)
Зинедин Зидан решил вернуться в "Реал"

Бывший капитан сборной Франции по футболу Зинедин Зидан встретился с руководством мадридского "Реала" и попросил предоставить ему работу в структуре клуба. 35-летний Зидан, выступавший за мадридский клуб с 2001 по 2006 год, хотел бы тренировать одну из детских команд мадридского клуба, сообщает интернет-издание Goal.com.

Встреча футболиста с президентом "Реала" Рамоном Кальдероном и спортивным директором клуба Предрагом Миятовичем состоялась в Мадриде. Зидан признался, что скучает по футболу, а к мадридской команде по-прежнему относится с большой теплотой. Отметим, что сыновья француза Энцо и Лука тренируются в детских командах "Реала" разных возрастов.

В составе испанской команды Зидан выиграл чемпионат Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и Межконтинентальный Кубок. Свой последний матч за "Реал" футболист провел в мае 2006 года, хотя его контракт с клубом действовал еще год.

Последним турниром, в котором участвовал Зидан, стал чемпионат мира 2006 года в Германии. Сборная Франции вышла в финал, где уступила по пенальти итальянцам. В дополнительное время Зидан получил красную карточку за удар головой в грудь защитника сборной Италии Марко Матерацци. ( Лента )

Лента

Лента новостей