...

ФУТБОЛ. Итальянская Серия А

Общество Материалы 11 февраля 2008 00:29 (UTC +04:00)

В итальянской серии А сегодня состоялись очередные встречи. "Юве" взял реванш у "Удинезе" за поражение в первом круге. "Милан" смог забить в ворота "Сиены" всего один мяч.

"Милан" принимал на своём поле "Сиену". Хозяева в случае успеха могли практически вплотную подобраться к "Фиорентине", у которой 38 очков, но миланцы имели бы ещё матч в запасе. Несмотря на то, что гости занимают 16-ую строчку в турнирной таблице, в первом тайме футболистам "Милана" отличиться не удалось. Гости очень неплохо оборонялись, так что сто процентных моментов у "красно-чёрных" по сути, и не было. Во втором тайме хозяева принялись штурмовать ворота "Сиены". Это принесло плоды на 70-ой минуте, от очередной ничьей "Милан" спас Палоши, "красно-чёрные" выиграли 1:0.

В матче аутсайдером первенства футболистов "Кальяри" и "Пармы" развернулась нешуточная борьба. В случае своей победы и поражения "Сиены" в Милане пармизанцы могли покинуть 17-ую строчку и немного отдалиться от зоны вылета. Хозяевам также отступать было уже некуда, так как команда и так завязла на последней строчке. Матч проходил с небольшим преимуществом хозяев, которые и открыли счёт. На 34-ой минуте отличился Эда. Однако радость немногочисленных болельщиков, посетивших эту игру, была недолгой. Уже через две минуты Реджинальдо сравнял счёт. С таким счётом игра и завершилась.

Ещё один аутсайдер "Эмполи" у себя дома принимал куда более сильный, но пока не играющий в свою силу "Лацио", так что в турнирной таблице команды разделяло до игры всего семь очков. И всё начало складываться для хозяев, как нельзя лучше. Уже на 7-ой минуте Ваннучи. Игра приняла жёсткий, а порой и грубый характер. Следствием чего стали шесть жёлтых карточек, по три с каждой стороны, и это только на 10-ой минуте второго тайма. По такой игре римляне что-то разумное выдать не смогли - 1:0, победа "Эмполи".

Туринский "Ювентус" пожаловал в гости к "Удинезе". В первом круге сегодняшние хозяева огорчили подопечных Клаудио Раньери, отобрав у "старой сеньоры" три очка. Посему в этой встрече "Юве" мог взять реванш за то досадное поражение. Однако всё стало складываться не в их пользу с самого начала. Уже на 6-ой минуте Доссена вывел "Удинезе" вперёд - 1:0.

Первый тайм так и завершился. Во втором тайме гости сумели перехватить инициативу и грамотно использовать свои моменты. Спустя 15 минут после начала второй половины Каморанези сравнял счёт - 1:1. А еще через 15 минут Винченцо Яквинта и вовсе вывел "Юве" вперёд - 1:2. Как хозяева ни старались, отыграться им не удалось.

В матче соседей по турнирной таблице "Сампдории" и "Наполи" сильнее оказались хозяева. В течение последних пятнадцати минут Дженаро Дельвеккио сумел оформить дубль. Произошло это на 76-ой и 81-ой минутах. 2:0 - победа генуэзцев.

Из остальных встреч стоит выделить крупную победу "Торино" над идущем выше "Палермо". Хозяева сумели трижды огорчить голкипера гостей, в то время, как футболисты "Палермо" нашли в себе силы забить лишь мяч престижа.

Футбол. Чемпионат Италии. Серия А. 22-й тур.

"Кальяри" (Кальяри) - "Парма" (Парма) - 1:1 (1:1)

"Эмполи" (Эмполи) - "Лацио" (Рим) - 1:0 (1:0)

"Ливорно" (Ливорно) - "Дженоа" (Дженоа) - 1:1 (1:0)

"Милан" (Милан) - "Сиена" (Сиена) - 1:0 (0:0)

"Сампдория" (Генуя) - "Наполи" (Наполи) - 2:0 (0:0)

"Торино" (Турин) - "Палермо" (Палермо) - 3:1 (0:1)

"Удинезе" (Удине) - "Ювентус" (Турин) - 1:2 (1:0)

//

Лента

Лента новостей