...

Официальный Баку обвинил представителя ОБСЕ в непрофессиональном подходе

Общество Материалы 10 апреля 2008 13:53 (UTC +04:00)
Официальный Баку обвинил представителя ОБСЕ в непрофессиональном подходе

Азербайджан, Баку, 10 апреля /корр. Trend Г.Джабиев/ Официальный Баку выразил сожаление по поводу высказываний представителя ОБСЕ по вопросам СМИ Миклоша Харашти о ситуации вокруг медиа в Азербайджане.

"Харашти выступил эмоционально, с непрофессиональным подходом по ситуации с прессой в Азербайджане", - сказал в четверг журналистам заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Али Гасанов.

Представитель ОБСЕ по свободе слова Харашти призвал президента Азербайджана помиловать журналистов, находящихся в заключении. Об этом Харашти сообщил в четверг, на пресс-конференции в Баку.

"В Азербайджане журналисты арестовываются за то, что пишут критикующие материалы и обвиняются за действия, не связанные с их профессиональной деятельностью. Правоохранительные органы должны прекратить подобные действия в отношении к журналистам", - сказал представитель ОБСЕ.

В Азербайджане в связи с профессиональной деятельностью наказание отбывают три журналиста - главный редактор газеты "Азадлыг" Ганимет Захид, его брат, сотрудник газеты Мирза Сакит и главный редактор газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" Эйнулла Фатуллаев.

Харашти призвал руководство Азербайджана усовершенствовать законодательство и приостановить давление на журналистов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей