...

В Азербайджане имеются необходимые возможности для проведения Олимпиады – министр

Общество Материалы 29 мая 2008 16:59 (UTC +04:00)
В Азербайджане имеются необходимые возможности для проведения Олимпиады – министр

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend Р.Эргюн/ Условия в Азербайджане позволяют провести Олимпиаду 2016 года в Баку. "У нас имеются необходимые возможности для того, чтобы Олимпиада-2016 была организована в Баку. Это может стать для Азербайджана продвижением и с политической точки зрения", - сказал в четверг министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов на мероприятии, посвященном подготовке города Баку к Олимпиаде 2016 года.

В мероприятии участвовали члены организационного комитета, созданного в связи с подготовкой Баку к Олимпиаде, и вице-президент Национального Олимпийского Комитета (НОК) Азербайджана Чингиз Гусейнзаде. Участники мероприятия просмотрели видеоролики о проектах Баку-2016.

Министр заявил, что высоко ценит идею о создании спортивного городка на месте нефтяных залежей Биби Эйбат. "Сначала нам в качестве места для создания спортивного городка указали территорию близ Говсанов. Однако специалисты из Германии заявили, что создание спортивного городка на месте нефтяных залежей Биби Эйбат поможет также очистить территорию от загрязнений. При этом будет создан красивый городок", - добавил Рагимов.

Хозяином летней Олимпиады этого года будет столица Китая Пекин. Олимпиада-2012 будет проведена в Лондоне.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей