...

Религиозные диалоги между Азербайджаном и Ираном могут оказать влияние на развитие взаимопонимания – председатель комитета

Общество Материалы 11 августа 2008 11:40 (UTC +04:00)
Религиозные диалоги между Азербайджаном и Ираном могут оказать влияние на развитие взаимопонимания – председатель комитета

Азербайджан, Баку, 11 августа / Trend / Как заявил министр иностранных дел Ирана, сотрудничество с Азербайджаном в области религии находится на высоком уровне.

"Единая религия Ирана и Азербайджана может сыграть роль в усилении дружбы между двумя странами", - заявил в понедельник министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки на встрече с председателем Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Хидаятом Оруджевым. Об этом сообщает иранское агентство "Farsnews".

Глава МИД Ирана сообщил, что взаимные визиты предпринимателей, работников культуры, представителей СМИ и ученых двух стран создают почву для еще большего укрепления связей.

Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Оруджев заявил, Азербайджан поддерживает расширение связей с Ираном во всех областях.

Он добавил, что взаимные визиты групп представителей СМИ двух стран помогут двум народам ближе узнать друг друга. "Проведение религиозных диалогов и недель культуры в столицах двух стран может оказать влияние на развитие взаимных связей и понимания", - заявил Оруджев.

6 августа 2008 года Оруджев по официальному приглашению Организации культуры и исламских связей Исламской Республики Иран отправился с официальным визитом в эту страну.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей