...

В Азербайджане будет подготовлен план мероприятий по защите прав детей - Госкомитет

Общество Материалы 29 декабря 2008 13:55 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет подготовлен план мероприятий по защите прав детей - Госкомитет

Азербайджан, Баку, 29 декабря /корр. Trend Дж.Бабаева/ В Азербайджане нерешенными остаются проблемы в сфере защиты прав детей.

"В развивающемся Азербайджане должно быть как можно меньше проблем в сфере защиты прав детей. К сожалению, сегодня в детских домах воспитываются дети, имеющие обоих родителей, многие дети живут на улицах", - сказала в понедельник журналистам Хиджран Гусейнова, председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана.

В Азербайджане серьезные проблемы связаны со здоровьем детей, получением образования и защитой их прав, сказала Гусейнова.

По распоряжению президента Азербайджана, 2009 год объявлен "Годом ребенка". В течение месяца министерство здравоохранения Азербайджана, министерство молодежи и спорта, Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей и другие государственные органы должны представить план мероприятий о проведении в 2009 году в республике "Года ребенка".

В январе рабочая группа при Госкомитете подготовит план мероприятий на 2009 год, сказала Гусейнова. "В рабочую группу включены представители многих госструктур. На основе их предложений будет подготовлен план мероприятий, который будет представлен президенту", - сказала председатель Госкомитета.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей