...

Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана является сторонником прекращения военных операций в секторе Газа

Общество Материалы 6 января 2009 17:05 (UTC +04:00)
Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана является сторонником прекращения военных операций в секторе Газа

Азербайджан, Баку, 6 января / корр. Trend К.Зарбалиева/  Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана является сторонником приостановления военных операций в секторе Газа.

"Все существующие в мире религии являются сторонниками мира. Мы хотели бы, чтобы проблемы на Ближнем Востоке решились путем переговоров", - сказал во вторник Trend Хидаят Оруджев, председатель Госкомитета.

Днем 27 декабря военно-воздушные силы Израиля приступили к ракетным ударам по сектору Газа. После завершения временного прекращения огня между ХАМАС и Израилем 19 декабря, ХАМАС, в ответ на убийство четырех палестинцев, подверг израильские города Сдерот и Ашкелон ракетным ударам.

По сообщениям BBC со ссылкой на службу здравоохранения Палестины, в результате проводимых Израилем с 27 декабря  военных операций погибли 550 человек, ранения получили 2700 человек.

ХАМАС в ответ на бомбардировки Израилем сектора Газа нанес около 60 ракетных ударов по еврейским городам Сдерот и Ашкелон. Израильское правительство объявило чрезвычайное положение в Сдероте и Ашкелоне.

С 3 января израильская армия в секторе Газа приступила к сухопутным операциям.

По словам Оруджева, в происходящих в мире военных операциях также страдает мирное население. "Надеюсь, что в ближайшее время решение проблемы на Ближнем Востоке перейдет с военных операций за стол переговоров", - сказал он.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей