...

Минобразования Азербайджана усилит контроль над Международным университетом во время зимней сессии

Общество Материалы 10 января 2009 12:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 января /корр. Trend Дж.Бабаева/ Минобразования Азербайджана усилит контроль над Международным университетом во время зимней сессии. Частный Международный университет Азербайджана находится под более серьезным наблюдением по сравнению с другими ВУЗами, сообщил в субботу журналистам Мисир Марданов, министр образования Азербайджана.

"Представители министерства будут наблюдать за экзаменами зимней сессии Международного университета Азербайджана. Экзамены нескольких сессий в частном ВУЗе будут контролироваться министерством", - сказал министр.

Глава Госкомиссии по приему студентов Азербайджана Малейка Аббасзаде на прошлой неделе объявила, что по приему студентов в обход госкомиссии лидирует Международный университет Азербайджана. Только в прошлом году было выявлено, что этот университет окончили 118 бакалавров, поступивших в ВУЗ в обход Госкомиссии.

Министерство образования намерено расследовать факты незаконного приема в ВУЗы страны, то есть в обход Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС), сказал министр образования.

"После того, как Госкомиссия по приему студентов представит в министерство образования официальное обращение, мы приступим к расследованию этих фактов", - сказал Марданов журналистам, добавив, что пока от Госкомиссии официального обращения не поступало.

Зимняя сессия в ВУЗах Азербайджана начнется в конце января.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend

Лента

Лента новостей