...

В Азербайджане объявлена дата выдачи пропускных карточек на вступительные экзамены в вузы

Общество Материалы 29 июня 2009 19:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 июня /корр. Trend Дж.Бабаева/

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана объявила сегодня дату выдачи пропускных карточек абитуриентам для участия во вступительных экзаменах в вузы и средние специальные учебные заведения на 2009-2010 учебный год.

Абиуриенты III  группы специальностей смогут получить пропускные карточки с 29 июня по 4 июля в комиссии по приему документов, где они подтвердили свои "Экзаменационные пропускные карточки" и "Электронные заявления". Вступительные экзамены по III группе, в Полицейскую академию МВД Азербайджана и в Академию министерства нацбезопасности состоятся 5 июля.

Абитуриенты I группы специальностей смогут получить пропускные карточки с 6 по 11 июля аналогичным образом. Вступительные экзамены по I группе в гражданские вузы, в высшие военные училища министерства обороны и по специальности "информационные технологии и системная инженерия" Академии министерства нацбезопасности состоятся 12 июля.

Абитуриенты IV группы специальностей смогут получить пропускные карточки с 13 по 17 июля. Вступительные экзамены по данной группе в гражданские вузы, в военные лицеи и по специальности фельдшер в среднее военное медучилище Медицинского университета состоятся 18 июля.

Абитуриенты II группы специальностей смогут получить пропускные карточки с 20 по 23 июля также аналогичным образом. Вступительные экзамены по II группе в гражданские вузы, в Академию государственной пограничной службы Азербайджанской Республики состоятся 24 июля.

В Государственной комиссии по приему студентов сказали, что выпускники 2009 года, получив аттестат, сразу должны указать свои оценки в электронном заявлении в Интернете. Абитуриенты должны представить паспорт, справку об оплате и электронное заявление, подтвержденное комиссией по приему студентов, чтобы получить пропуск на экзамен. Выпускники 2009 года должны представить также оригинал аттестата в комиссию по приему студентов, чтобы получить пропуск на экзамен. Абитуриенты, не представившие оригинал аттестата, не получат пропуск на экзамен.   

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей