...

Согласно распоряжению президента Азербайджана для семей вынужденных переселенцев построят новые дома

Общество Материалы 2 сентября 2009 21:10 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об улучшении жилищно-бытовых условий семей вынужденных переселенцев.
Согласно распоряжению президента Азербайджана для семей вынужденных переселенцев построят новые дома

Азербайджан, Баку, 2 сентября / Trend /

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об улучшении жилищно-бытовых условий семей вынужденных переселенцев, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. 20 процентов территории Азербайджана, в частности Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

"Успешно выполняется госпрограмма по улучшению условий жилья и занятости вынужденных переселенцев. В различных городах и районах страны построено для вынужденных переселенцев и сдано в эксплуатацию 61 новых поселков, более 150 учебных заведений, около 50 здравоохранительных учреждений, а также более 30 предприятий связи и десятки культурных заведений. В настоящее время работы в данном направлении продолжаются", - говорится в распоряжении президента.

Согласно распоряжению, из резервного фонда президента Азербайджанской Республики, предусмотренного госбюджетом на 2009 год, госкомитету по делам беженцев и вынужденных переселенцев будет выделено три миллиона манатов в связи с проектированием и сооружением новых многоэтажных жилых зданий для 700 семей вынужденных переселенцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей