...

В Азербайджане начался суд над бывшим членом Отряда милиции особого назначения (ОМОН), обвиняемым в попытке убийства врача

Общество Материалы 11 сентября 2009 12:54 (UTC +04:00)
В Азербайджане начался суд над бывшим членом Отряда милиции особого назначения (ОМОН), обвиняемым в попытке убийства врача

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend Г.Багиров /

В Азербайджане начался суд над бывшим членом Отряда милиции особого назначения (ОМОН), обвиняемым в попытке убийства врача.

В Суде по делам о тяжких преступлениях прошло подготовительное заседание по делу бывшего сотрудника ОМОН, обвиняемого в том, что он подбросил гранату в кабинет дежурного хирурга клинической больницы номер 19 в поселке Локбатан Гарадагского района.

Сабир Гусейнов обвиняется по статьям 29,120.2.4 (попытка умышленного убийства общеопасным способом) и 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК.

Согласно обвинению, 25 ноября прошлого года житель Баку Сабир Гусейнов, 1969 года рождения, подложил в карман костюма Раваята Муталлимова ручную гранату. Причиной стал конфликт, возникший между хирургом и работающими в больнице супругой и золовкой Гусейнова.

Обнаружилось, что закончивший смену врач Раваят Муталлимов, вынимавший одежду из шкафа в кабинете, нашел в ней завернутый в ткань тяжелый предмет. При попытке рассмотреть предмет, он услышал характерный звук срабатываемого детонатора гранаты, и быстро отбросил предмет в сторону. В результате взрыва гранаты, Раваят Муталлимов и находившаяся в комнате медсестра Рейхан Пиргулиева получили тяжелые увечья. Были снесены окна, сломана дверь, пришел в негодное состояние инвентарь, находившийся в комнате.

Судебное рассмотрение дела назначено на 16 сентября.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей