...

В Нью-Йорке будет обсуждено многостороннее сотрудничество Азербайджана, Израиля и Турции

Общество Материалы 28 сентября 2009 12:28 (UTC +04:00)
днодневная конференция на тему "Еврейская личность в Тюркском мире" пройдет 23 ноября в Нью-Йорке в Центре еврейской истории, сообщили Trend News в Организации тюркской диаспоры в Вашингтоне.
В Нью-Йорке будет обсуждено многостороннее сотрудничество Азербайджана, Израиля и Турции

США, Вашингтон, 28 сентября /корр. Trend Н.Богданова/

Значимость многостороннего сотрудничества Азербайджана, Израиля и Турции как важного стратегического альянса будет обсуждена в Нью-Йорке.

Однодневная конференция на тему "Еврейская личность в Тюркском мире" пройдет 23 ноября в Нью-Йорке в Центре еврейской истории, сообщили Trend в Организации тюркской диаспоры в Вашингтоне.

Конференция будет проведена на основе исторических примеров толерантности сосуществования еврейского и тюркских народов. Сефардская еврейская община Турции, еврейская община Азербайджана, Бухарская еврейская община Узбекистана - примеры мирного сосуществования этих народов.

Конференция будет спонсирована Азербайджанским обществом Америки, Сефардской федерацией Америки, Азербайджано-американским советом, Ассамблеей турецко-американской ассоциации, Турецкой коалицией Америки и Кавказским центром еврейской молодежи.

Также 17 октября Азербайджанское общество Америки поднимет азербайджанский флаг около американского на Манхеттене в честь 18-ой годовщины независимости Азербайджана. В течение десяти дней оба флага будут развеваться в центре Нью-Йорка.

Лента

Лента новостей