...

Фонд господдержки развитию СМИ при президенте Азербайджана изучает проблемы прессы в регионах

Общество Материалы 10 ноября 2009 12:07 (UTC +04:00)
"Главная цель мероприятия – ознакомиться с состоянием местных СМИ, действующих в регионе. Мы заинтересованы в изучении проблем местной прессы, потому что одной из задач фонда является выделение средств для решения проблем СМИ в регионах", - сказал Trend News во вторник Вугар Сафаров, глава фонда.

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Фонд господдержки развитию СМИ при президенте Азербайджана изучает в Лянкяранском районе проблемы региональных средств массовой информации.

"Главная цель мероприятия - ознакомиться с состоянием местных СМИ, действующих в регионе. Мы заинтересованы в изучении проблем местной прессы, потому что одной из задач фонда является выделение средств для решения проблем СМИ в регионах", - сказал Trend во вторник Вугар Сафаров, глава фонда.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в начале 2009 года подписал указ о создании Фонда государственной поддержки развитию СМИ.

Главной целью фонда является улучшение ситуации со свободой мысли, слова и прессы, а также господдержка СМИ.

По мнению Сафарова, после ознакомления с ситуацией в регионах будет принято решение о том, в какой форме фонд окажет содействие развитию региональных СМИ.

В мероприятии участвовали члены Совета наблюдателей фонда, председатель Совета прессы и главные редакторы ряда газет.

В Азербайджане регистрацию прошли около четырех тысяч органов СМИ. В настоящее время из них функционируют лишь 600. Издаются около 400 газет и журналов, функционируют восемь общереспубликанских телеканалов, 14 - региональных, 13 - кабельных. В Азербайджане приблизительно 50 электронных СМИ, около 20 информационных агентств, остальные - интернет-ресурсы.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей