...

В Азербайджане убийца членов своей семьи может быть приговорен к пожизненному заключению

Общество Материалы 8 декабря 2009 13:09 (UTC +04:00)
В Азербайджане лицо, обвиняемое в совершении убийства с особой жестокостью трех человек, может быть приговорено к пожизненному лишению свободы.

Азербайджан, Баку, 8 декабря/корр. Trend Г.Багиров /

В Азербайджане лицо, обвиняемое в совершении убийства с особой жестокостью трех человек, может быть приговорено к пожизненному лишению свободы.

Во вторник в Суде по делам о тяжких преступлениях на процессе по уголовному делу жителя Кельбаджарского района выступил прокурор, который потребовал для обвиняемого наказания в виде пожизненного лишения свободы. Суд объявит о своем решении 17 декабря.

Восемнадцатого августа 2007 года Мурсал Махмудов с особой жестокостью убил свою супругу и двоих детей. Преступление было совершено в городе Гяндже, в общежитии по улице Рафибейли, где проживают жители Кельбаджара.

Придя домой примерно в 17.00, 33-летний Махмудов зарубил топором свою 29-летнюю супругу Наджибу Махмудову. После этого он совершил убийство своих детей, которые в это время спали - четырехлетнего Юсифа и пятилетней Фахрийи.

Завершив в начале 2008 года предварительное следствие по уголовному делу, прокуратура города Гянджи направила его для рассмотрения в Суд по делам о тяжких преступлениях. В ходе рассмотрения дела родственники Махмудова заявили о том, что обвиняемый является душевнобольным.

Судом для проверки этого факта была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Согласно заключению экспертизы, Махмудов в момент совершения заключения был в невменяемом состоянии, в связи с чем судом было принято решение о его направлении на принудительное лечение в Маштагинский психоневрологический диспансер номер один.

В январе текущего года лечение Махмудова было завершено, на предмет чего было получено медицинское заключение.

Махмудов обвиняется по статьям 120.2.4, 120.2.7, 120.2.8, 120.2.9 и 120.2.11 (умышленное убийство) Уголовного кодекса (УК) Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей