...

Грузия и Армения продолжают загрязнять Куру

Общество Материалы 25 января 2010 11:31 (UTC +04:00)
Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана во второй декаде января провело очередной мониторинг уровня загрязнения трансграничных рек Кура и Араз, сказали Trend News в среду в пресс-службе ведомства.
Грузия и Армения продолжают загрязнять Куру

Азербайджан, Баку, 25 января /корр. Trend М. Алиев/

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана во второй декаде января провело очередной мониторинг уровня загрязнения трансграничных рек Кура и Араз, сказали Trend в понедельник в пресс-службе ведомства.

Согласно результатам мониторинга, в пунктах, где река подвергается трансграничному загрязнению на территориях Грузии и Армении, отмечено многократное превышение допустимой нормы примеси фенола и медных соединений, являющихся специфическими загрязнителями в составе воды, а также количества биогенных веществ.

Во второй декаде января, по сравнению с первой, расход воды в Куре уменьшился на 6 кубометров в секунду и составил 191 кубометр в секунду.

Расход воды в реке Араз за исследуемый период составил 82,4 кубометра в секунду.

Кислородный режим воды во всех пунктах оставался на уровне 6,32-7,54 миллиграммов на литр, и изменялся на уровне санитарных норм.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей