...

Совет прессы Азербайджана направил благодарственное письмо президенту Ильхаму Алиеву

Общество Материалы 23 июля 2010 19:53 (UTC +04:00)
Совет прессы Азербайджана направил благодарственное письмо президенту Ильхаму Алиеву.
Совет прессы Азербайджана направил благодарственное письмо президенту Ильхаму Алиеву

Азербайджан, Баку, 23 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Совет прессы Азербайджана направил благодарственное письмо президенту Ильхаму Алиеву.

В письме награждение и присвоение почетных званий журналистам, состоявшиеся 22 июля во дворце "Гюлистан", оцениваются как логический итог мероприятий, посвященных 135-летнему юбилею национальной прессы. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Совета прессы.

"На праздничных торжествах во дворце "Гюлистан" большая группа наших коллег были удостоены почетных званий "Заслуженный журналист", "Заслуженный деятель культуры", медали "Терегги" за долгую и плодотворную деятельность в сфере медиа. 32 газеты, издающиеся регулярно и влияющие на общественную мысль, получили единовременную помощь в размере 20 тысяч манатов каждая, восемь информационных агентств - по 10 тысяч манатов", - говорится в письме.

Сказанное президентом Ильхамом Алиевым на открытии нового административного здания Совета прессы о социальной защите журналистов было незамедлительно претворено в жизнь, отмечается в письме.

"Во время Вашего участия в открытии нового административного здания Совета прессы Вы высказали, помимо других актуальных проблем, мысли и предложения по усилению социальной защиты, сказав, что скоро этот вопрос найдет свое решение. Не пришлось долго ждать. Подписанное Вами распоряжение "О мерах по усилению социальной защиты работников прессы" стало бесценным подарком для журналистов Азербайджана", - сказано в письме.

Широкие возможности, созданные в сфере свободы слова, информации и самовыражения, усиливают вдохновение каждого средства печати и мастера пера, создают моральный стимул для творческих поисков, говорится также в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей