...

В минобразования Азербайджана больше всего поступает обращений в связи с Международным университетом

Общество Материалы 8 декабря 2010 16:25 (UTC +04:00)
Больше всего обращений, поступившие на "горячую линию" министерства образования Азербайджана, связано с Международным университетом, деятельность которого приостановлена. Об этом говорится в сообщении ведомства, распространенном в среду.
В минобразования Азербайджана больше всего поступает обращений в связи с Международным университетом

Азербайджан, Баку, 8 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Больше всего обращений, поступившие на "горячую линию" министерства образования Азербайджана, связано с Международным университетом, деятельность которого приостановлена. Об этом говорится в сообщении ведомства, распространенном в среду. Доля подобных обращений достигает 10 процентов.

По сообщению ведомства, все обращения рассмотрены центральными и местными структурами министерства.

Министр образования Азербайджана 1 сентября подписал приказ об отказе в продлении  выданной Азербайджанскому международному университету лицензии на деятельность. Группа студентов, принятых в университет в обход тестовых экзаменов ГКПС и окончивших вуз, обратилась в минобразования о восстановлении своих прав. Они требуют вернуть уплаченные ими деньги за обучение, часть же студентов требует перевода в другие вузы страны.

Также на "горячую линию" поступало много жалоб из Абшеронского района, связанных с продажей школьной формы в принудительном порядке.

"На основе поступивших на "горячую линию" обращений допустившие негативные моменты в работе были наказаны", говорится в сообщении минобразования.

Из 1854 обращений в минобразования за октябрь-ноябрь 1535 поступили по телефону, 319 - по электронной почте, сообщает пресс-служба министерства образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей