...

В Иране от Каспийского моря сооружается водоканал

Общество Материалы 8 января 2011 11:12 (UTC +04:00)
В настоящее время ведутся работы по строительству водного канала от Каспийского моря до провинции Семнан, сказал министр энергетики Ирана Меджид Намджу.
В Иране от Каспийского моря сооружается водоканал

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend Т.Джафаров/

В настоящее время ведутся работы по строительству водного канала от Каспийского моря до провинции Семнан, сказал министр энергетики Ирана Меджид Намджу, сообщает иранское информационное агентство ISNA.

По словам Намджу, одной из основных проблем провинции Семнан является нехватка воды.

"Сейчас ведутся исследования по строительству водного канала, и мы надеемся, что после подтверждения средств, необходимых для строительства, проблема воды в Семнане будет решена", - сказал он.

Ранее иранские СМИ сообщали о строительство водоканала от Каспийского моря в центральные районы, в частности в провинцию Семнан. После осуществления этого проекта предусматривается доставка в центральные города двух миллиардов кубометров воды в год. Длина водоканала, сооружаемого от Каспийского моря до провинции Семнан, согласно информации, составит 70 километров. Для реализации проекта предполагается вложение инвестиций размером в 15 миллионов долларов.

Центром провинции Семнан, расположенной на севере Ирана, является одноименный город. Согласно официальной переписи 2006 года, в провинции проживает 589 742 человека. Семнан на севере граничит с провинциями Северный Хорасан, Гюлистан и Мазандаран, на юге - с провинциями Йезд и Исфахан, на востоке - с провинцией Хорасан-Резави, на западе - с провинциями Тегеран и Гум.

Лента

Лента новостей