...

Вторая книга стихов заключенных презентована в женской исправительной колонии в Азербайджане (ФОТО)

Общество Материалы 13 января 2011 20:04 (UTC +04:00)
13 января на мероприятии в учреждении №4 выступил заместитель начальника Пенитенциарной службы полковник юстиции Гусейн Алиханов, который дал информацию о книге. Об этом в четверг Trend сказали в центре по связям с общественностью Пенитенциарной службы министерства юстиции.
Вторая книга стихов заключенных презентована в женской исправительной колонии в Азербайджане (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 января /корр. Trend К.Зарбалиева/

Вторая книга стихов заключенных "Zaman - ömürdür keçər" была презентована в женской исправительной колонии.

13 января на мероприятии в учреждении №4 выступил заместитель начальника Пенитенциарной службы полковник юстиции Гусейн Алиханов, который дал информацию о книге. Об этом в четверг Trend  сказали в центре по связям с общественностью Пенитенциарной службы министерства юстиции.

Было отмечено, что в книге есть и стихи женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии № 4.

В этих стихах, отличающихся формой и разнообразием содержания, на первом плане находятся чувства, сокровенные мечты, любовь к жизни.

В поэтической форме передана святость любви к Родине, Карабаху, земле, детям, семье и матери.

По словам Алиханова, в стихах, помимо мечтаний и пожеланий заключенных, их оптимистических взглядов на будущее, отражены и чувства сожаления о содеянном.

Руководство учреждения наградило женщин-заключенных, написавших стихи, ценными подарками.

Также 15 заключенным, с успехов завершившим компьютерные курсы, организованные в исправительном учреждении, были выданы соответствующие сертификаты.

Презентация этой книги, в которой приняли участие депутаты, известные поэты и писатели, представители посольств, международных и неправительственных организаций, состоялась в декабре прошлого года.

Лента

Лента новостей