...

Президент Республики Татарстан посетил Фонд Гейдара Алиева

Общество Материалы 2 марта 2011 13:22 (UTC +04:00)
Находящийся с рабочим визитом в Азербайджане президент Республики Татарстан Российской Федерации Рустам Минниханов во вторник посетил Фонд Гейдара Алиева.
Президент Республики Татарстан посетил Фонд Гейдара Алиева

Азербайджан, Баку, 2 марта /Trend/

Находящийся с рабочим визитом в Азербайджане президент Республики Татарстан Российской Федерации Рустам Минниханов в среду посетил Фонд Гейдара Алиева.
Гостю была дана информация о том, что Фонд создан в память Общенационального лидера азербайджанского народа.

Было сообщено, что Фонд изучает и пропагандирует богатое наследие Общенационального лидера, осуществляя различные социально-экономические, гуманитарные проекты, оказывает помощь прогрессу, развитию культуры и изучению истории Азербайджана.

Осматривая экспонаты, взятые из личного архива Гейдара Алиева и охватывающие отдельные периоды его деятельности, отражающие самые разные моменты жизни великого лидера, создающие широкое представление о целом периоде нашей истории, президент Татарстана и сопровождающие его лица проявили большой интерес к детским и юношеским годам видного политического деятеля, к материалам, освещающим широкомасштабную деятельность Гейдара Алиева как одного из руководителя бывшего СССР; к макету территорий, по которым проходит Основной экспортный нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан.

Президент Республики Татарстан оставил запись в Книге памяти Фонда.
Гостю был вручен памятный подарок.

Рустам Минниханов передал Фонду Гейдара Алиева подарок.

Знакомство с Фондом оставило у гостей глубокое впечатление.

Лента

Лента новостей