...

Азербайджанские паралимпийцы завоевали золотую и серебряную медали на Всемирных играх

Общество Материалы 5 апреля 2011 15:51 (UTC +04:00)
Азербайджанские спортсмены-паралимпийцы завоевали золотую и серебряную медали на Всемирных паралимпийских играх, проходящих в Турции.

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend М. Алиев/

Азербайджанские спортсмены-паралимпийцы завоевали золотую и серебряную медали на Всемирных паралимпийских играх, проходящих в Турции, говорится в сообщении Национальной паралимпийской федерации Азербайджана.

На соревнованиях в тройных прыжках Владимир Заяц с результатом 14 м 96 см завоевал золотую медаль, Олег Панютин с результатом 14 м 45 см был вторым и получил серебряную медаль. В беге на 100 метров Эльчин Мурадов пришел пятым с результатом 11,47 секунды. Еще два бегуна вышли в следующий этап: Рза Османов вышел в полуфинал в беге на 400 метров, Орхан Рамазанов в беге на 800 метров также будет участвовать в финале.

Во вторник выступят азербайджанские дзюдоисты в весе 60 кг (Ибрагимов Рамин, Ибрагимов Нурлан) и 66 кг (Алышев Илькин, Мустафаев Байрам).