...

В Азербайджане прошел конкурс художественного творчества среди заключенных

Общество Материалы 27 июля 2011 20:54 (UTC +04:00)
В среду в учреждении по отбыванию наказаний №11 прошел первый конкурс художественного творчества среди заключенных.
В Азербайджане прошел конкурс художественного творчества среди заключенных

Азербайджан, Баку, 27 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В среду в учреждении по отбыванию наказаний №11 прошел первый конкурс художественного творчества среди заключенных, организованный Пенитенциарной службой минюста. На конкурсе выступили коллективы самодеятельности всех исправительных учреждений страны.

Заключенные исполнили песни и танцы. Заключенные из учреждений №2, 9, 12 и 17 исполнили ашугские композиции, из учреждений № 10, 12, 13 и 14 - мейхану.

Гражданин Нигерии, содержащийся в исправительном учреждении №12 и представляющий коллектив самодеятельности "Гарадаг", исполнил песню "Anadır Qarabağ".

Женщины из исправительного учреждения №4 продемонстрировали сценку из музыкальной комедии "O olmasın, bu olsun" ("Не та, так эта") азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова.

В конкурсе принимали участие около 10 команд.

По завершении конкурса победителям были вручены награды.

С целью плодотворной организации свободного времени заключенных и интеграции их в общество в исправительных учреждениях проводятся различные мероприятия, сказал заместитель начальника ПС Гусейн Алиханов. По его словам, этот конкурс впервые собрал вместе заключенных из всех исправительных учреждений. По словам Алиханова, такие мероприятия продолжатся, и для этого осуществляется сотрудничество с соответствующими структурами.

Лента

Лента новостей