...

Оценки в аттестатах азербайджанских школьников по-прежнему завышаются - Малейка Аббасзаде

Общество Материалы 12 августа 2011 12:38 (UTC +04:00)
Среди отличников, участвовавших в приемных экзаменах, были и такие, кто не набрал даже 100 баллов, сказала в пятницу на пресс-конференции председатель Госкомиссии Азербайджана по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде.
Оценки в аттестатах азербайджанских школьников по-прежнему завышаются - Малейка Аббасзаде

Азербайджан, Баку, 12 августа /корр. Trend М.Алиев/

Среди отличников, участвовавших в приемных экзаменах в вузы на новый учебный год, были и такие, кто не набрал даже 100 баллов, сказала на проведенной в пятницу пресс-конференции председатель Госкомиссии Азербайджана по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде.

"Среди обладателей школьных аттестатов с отличными оценками 1,2 процента набрали менее 100 баллов. Учитывая, что в 2004 году этот показатель составлял 14 процентов, нынешний результат намного лучше, но фальшивых отличников должно стать еще меньше", - сказала Аббасзаде.

По ее словам, набравшие на приемных экзаменах менее 100 баллов расцениваются как получившие "двойку".

"Но 87 процентов абитуриентов, аттестационные оценки которых приравниваются к "тройке", смогли набрать более 100 баллов", - сказал председатель.

По ее словам, это ставит под подозрение аттестационные оценки этих лиц. Выявление Госкомиссией показанных на приемных экзаменах результатов показывает завышение аттестационных оценок, считает Аббасзаде.

В целом, у выпускников, окончивших в этом году средние школы с "красным" аттестатом и отличными оценками, средний балл на приемных экзаменах составил 500.

Лента

Лента новостей