...

Офисы USAID и ОБСЕ в Баку подписали грантовое соглашение по Азербайджану (ФОТО)

Общество Материалы 29 сентября 2011 13:18 (UTC +04:00)
Агентство США по международному развитию (USAID) и Бакинский офис ОБСЕ в четверг подписали соглашение о предоставлении гранта в рамках сотрудничества по борьбе с торговлей людьми и упрощению доступа к правосудию в Азербайджане.
Офисы USAID и ОБСЕ в Баку подписали грантовое соглашение по Азербайджану (ФОТО)

Азербайджан , Баку , 29 сентября / корр . Trend Н. Исмайлова/

Агентство США по международному развитию (USAID) и Бакинский офис Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в четверг подписали соглашение о предоставлении гранта в рамках сотрудничества по борьбе с торговлей людьми и упрощению доступа к правосудию в Азербайджане.

Соглашение было подписано главами миссии USAID в Азербайджане Майклом Грином и офиса ОБСЕ в Баку послом Кораем Таргаем.

В рамках соглашения USAID будет поддерживать усилия ОБСЕ в области безопасности и правосудия, борьбе с торговлей людьми и упрощении доступа к правосудию.

"США и Азербайджан уже тесно сотрудничают в борьбе с этим видом рабства, и этот грант поможет нам укрепить и расширить сотрудничество", - сказал журналистам в четверг чрезвычайный и полномочный посол США в Азербайджане Мэтью Брайза ( Matthew Bryza ) на церемонии подписания соглашения.

Эта работа улучшит координацию и повысит потенциал правительственных и неправительственных организаций Азербайджана для оказании помощи жертвам торговли людьми и принудительного труда и научит представителей СМИ, как освещать эти вопросы.

Грант рассчитан также на финансирование центров юридической помощи в Шеки и Лянкяране и обеспечение бесплатной юридической поддержки и информации для населения.

Грантовое соглашение в размере 730 тысяч долларов будет действовать с октября 2011 года по сентябрь 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей