...

Кадры для туризма в Азербайджане будут готовиться на основании требований министерства

Общество Материалы 22 февраля 2012 15:41 (UTC +04:00)
Подготовка кадров для туризма в государственных высших учебных заведениях страны будет проводиться в соответствии с требованиями министерства культуры и туризма
Кадры для туризма в Азербайджане будут готовиться на основании требований министерства

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend И.Исабалаева/

Подготовка кадров для туризма в государственных высших учебных заведениях страны будет проводиться в соответствии с требованиями министерства культуры и туризма, сказал в среду министр культуры и туризма Абульфас Гараев на коллегии по итогам Года туризма в Азербайджане.

По его словам, совместно с министерством образования принято решение по этому вопросу, согласно которому подготовка кадров для туризма во всех государственных высших учебных заведениях страны будет соответствовать программам, которые будут разработаны в Азербайджанском институте туризма (АИТ) при министерстве культуры и туризма.

"То есть ведущей высшей школой в методической работе и подготовке всех кадров для туризма будет АИТ. Это очень важно",- сказал Гараев.

По словам заместителя министра культуры и туризма Назима Самедова, в настоящее время в сфере туризма Азербайджана существует нехватка профессиональных кадров.

Для решения проблемы нехватки кадров в настоящее время готовится концепция создания и развития бакинских и региональных профшкол туризма на 2012-2016 годы. Согласно этой концепции, в ближайшие пять лет для решения проблемы кадров будет принят ряд эффективных мер, сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей