...

В Азербайджане будет создан исторический музей «Атешгях»

Общество Материалы 19 марта 2012 16:05 (UTC +04:00)
На территории Государственного архитектурно-исторического заповедника «Храм огнепоклонников» будет создан исторический музей, сказал в понедельник Trend директор заповедника Рашид Бабаи.
В Азербайджане будет создан исторический музей «Атешгях»

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

На территории Государственного архитектурно-исторического заповедника "Храм огнепоклонников" будет создан исторический музей, сказал в понедельник Trend директор заповедника Рашид Бабаи.

По его словам, эта работа входит в проект по ремонту Государственного архитектурно-исторического заповедника "Храм огнепоклонников".

В мае в заповеднике начнутся ремонтные работы, которые будут проведены за счет средств государственного бюджета.

Ремонт "Храма огнепоклонников" будет очень большим, сказал Бабаи и отметил, что после ремонта в заповеднике произойдут очень большие изменения. Здесь будут проведены большие работы по благоустройству, наряду с историческим музеем "Атешгях" будет также построено и офисное здание. Кроме того, для удобства туристов здесь будет функционировать кафе и будут открыты магазины.

Ремонтные работы займут 2 - 3 года.

По словам Бабаи, сейчас Кабмин рассматривает вопрос о расширении территории заповедника. В ближайшее время ожидается принятие решения по данному вопросу.

В ближайшее время на территории заповедника будет открыта экспозиция, относящая к зороастризму, сказал директор.

Лента

Лента новостей