...

В Азербайджане представлена информационная система "Студент-выпускник"

Общество Материалы 28 марта 2012 11:40 (UTC +04:00)
Государственная комиссия Азербайджана по приему студентов (ГКПС) провела в среду презентацию Государственной электронной информационной системы "Студент-выпускник".
В Азербайджане представлена информационная система "Студент-выпускник"

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

Государственная комиссия Азербайджана по приему студентов (ГКПС) провела в среду презентацию Государственной электронной информационной системы "Студент-выпускник", разработанной в соответствии с распоряжением главы государства.

Информацией о студентах и выпускниках смогут пользоваться государственные структуры, в том числе Комиссия по вопросам госслужбы при Президенте Азербайджана, министерства финансов, образования, обороны и другие организации. Об этом сообщила председатель ГКПС Малейка Аббасзаде на презентации системы.

По ее словам, в ГКПС из различных организаций поступают запросы на тех или иных выпускников вузов - участвовали ли они в приемных экзаменах, заканчивали ли они тот или иной вуз.

"При традиционном способе сбора такой информации терялось много времени. Новая информационная система устранит подобные проблемы. Наряду с этим госорганы, к примеру, министерство образования, смогут проводить анализ академических успехов студентов, оценивать качество образования и уровень работы преподавателей",- добавила Аббасзаде.

По ее словам, к новой системе подключены все высшие учебные заведения страны.

Лента

Лента новостей